Получая доступ к сайту пользователь считается присоединившимся к Пользовательскому соглашению

г.Михайловск, ул. Ишкова, 99/1

График работы:
Пн – Вс: 9.00 - 20.00
без перерывов и выходных

Виртуальные туры по объектам недвижимости в ЖР Гармония
Ставки по ипотеке могут вырасти с 14 января 2019 года

Ставки по ипотеке могут вырасти с 14 января 2019 года

11.01.2019

Аналитики прогнозируют повышение ставок по ипотеке до 10,3-10,5 процентов, для сравнения на конец ноября 2018 года средневзвешенная ставка не превышала 9,52 процента.

Руководитель аналитического центра ООО «РУСИПОТЕКА» Сергей Гордейко считает, что повышение ставок по ипотеке не выйдет за рамки 0,25-0,5 процентов, каждый банк самостоятельно будет устанавливать порог, исходя из своей финансовой ситуации. Поэтому одномоментного подорожания ипотечных продуктов во всех банках не ожидается.

В связи с тем, что повышение ипотечных ставок сделает жильё менее доступным, большинство россиян стремится приобрести жильё с использованием ипотеки уже сейчас.

По словам генерального директора Level Group Кирилла Игнахина, рост ставок станет не единственным фактором снижения доступности жилья. Значительную роль в подорожании новостроек сыграет реформа долевого строительства, из-за которой застройщикам запрещено напрямую привлекать средства покупателей квартир в строящихся домах. Клиенты смогут оплачивать покупку лишь оставляя средства на эскроу-счетах под управлением банка.


Остались вопросы? Задайте их специалисту

Нажимая кнопку "Получить бесплатную консультацию", Я соглашаюсь с условиями пользовательского соглашения и политики обработки персональных данных
Ставки по ипотеке могут вырасти с 14 января 2019 года

Возврат к списку