Получая доступ к сайту пользователь считается присоединившимся к Пользовательскому соглашению

г.Михайловск, ул. Ишкова, 99/1

График работы:
Пн – Вс: 9.00 - 20.00
без перерывов и выходных

Виртуальные туры по объектам недвижимости в ЖР Гармония
Ставка по ипотеке может измениться в сентябре

Ставка по ипотеке может измениться в сентябре

29.08.2018

Основным драйвером рынка недвижимости в 2018 году служат относительно низкие ставки по ипотечному кредиту. Именно доступность ипотеки позволяют гражданам России решать жилищный вопрос. Доля ипотечных сделок при приобретении жилья в ряде регионов страны превышает 50%. Вполне возможно, что уже осенью ставки по ипотеке изменятся.

Все зависит от решения Центрального Банка России по ключевой ставке. На заседании Совета директоров ЦБ 27 июля 2018 года было принято решение сохранить ключевую ставку на уровне 7,25%. Однако вполне возможно, что на плановом заседании Совета директоров ЦБ, которое запланировано на 15 сентября 2018 года, ключевая ставка будет изменена. В нынешних экономических реалиях снижение учетной ставки маловероятно, а вот повышение не исключается. В случае изменения ставки банки примут соответствующие изменения по условиям ипотеки. Именно поэтому эксперты рекомендуют тем, кто рассчитывает воспользоваться ипотечным кредитом, приобрести жилье до 15 сентября 2018 года.



Остались вопросы? Задайте их специалисту

Нажимая кнопку "Получить бесплатную консультацию", Я соглашаюсь с условиями пользовательского соглашения и политики обработки персональных данных
Ставка по ипотеке может измениться в сентябре

Возврат к списку