Получая доступ к сайту пользователь считается присоединившимся к Пользовательскому соглашению

г.Михайловск, ул. Ишкова, 99/1

График работы:
Пн – Вс: 9.00 - 20.00
без перерывов и выходных

Виртуальные туры по объектам недвижимости в ЖР Гармония
Многодетные семьи получат 450 тысяч рублей на погашение ипотеки

Многодетные семьи получат 450 тысяч рублей на погашение ипотеки

19.06.2019

Государственная Дума России одобрила законопроект, согласно которому семьи, в которых родился третий или последующий ребенок, имеют право на компенсацию от государства в размере 450 тысяч рублей. Особенностью данного закона (в случае утверждения проекта) является то, что он будет обладать обратной силой.

Право на меры государственной поддержки получит гражданин РФ — мать или отец, у которых в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года родились третий ребёнок или последующие дети, и которые являются заёмщиками по ипотечному жилищному кредиту (займу). При этом не учитываются дети, не являющиеся гражданами РФ, а также дети, в отношении которых гражданин был лишён родительских прав, или в отношении которых было отменено усыновление.

Вероятность того, что законопроект будет одобрен Советом Федерации, а затем подписан Президентом России практически абсолютная, учитывая несколько факторов. Во-первых, авторами законопроекта выступили депутаты и сенаторы во главе с председателем Госдумы Вячеславом Володиным и спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Во-вторых, закон направлен на реализацию Послания Президента России.

450 тысяч рублей новой субсидии в какой-то мере можно назвать материнским капитал на третьего ребенка (и последующих). Смысл в этом же – стимулирование рождаемости. Механизм получения новой субсидии аналогичен механизму использования материнского капитала, который также используется и в качестве погашения ипотеки, и в качестве первоначального взноса.

Следите за нашими новостями.

В офисе продаж Строительной группы «Третий Рим» вы можете получить консультацию ипотечных специалистов и оформить заявку на ипотеку для приобретения квартир в жилом районе «Гармония».

Мы работаем без перерывов и выходных с 8.00 до 20.00.

Телефон: +7 (8652) 99-16-16.


Остались вопросы? Задайте их специалисту

Нажимая кнопку "Получить бесплатную консультацию", Я соглашаюсь с условиями пользовательского соглашения и политики обработки персональных данных
Многодетные семьи получат 450 тысяч рублей на погашение ипотеки

Возврат к списку