Получая доступ к сайту пользователь считается присоединившимся к Пользовательскому соглашению

г.Михайловск, ул. Ишкова, 99/1

График работы:
Пн – Вс: 9.00 - 20.00
без перерывов и выходных

Виртуальные туры по объектам недвижимости в ЖР Гармония
Ипотека 6%: новая госпрограмма по указу Президента

Ипотека 6%: новая госпрограмма по указу Президента

09.01.2018

Кто может рассчитывать на ипотеку со ставкой 6%

На одном из координационных советов Владимир Путин объявил о запуске программы «Ипотека 6%» для семей с двумя и больше детьми. Оформить такую ипотеку под низкий процент смогут семьи, которые планируют рождение ребенка в ближайшие пять лет, начиная с 1 января 2018 года. Те, кто уже взял ипотеку, и ждут рождения малыша, могут рассчитывать на субсидирование. То есть, если ребенок родился после 1 января 2018 года, пара вправе обратиться в банк за перерасчетом кредита.

 

Кто и сколько платит по кредиту

Глава Минстроя, Михаил Мень, отметил, что семьи с детьми составляют более половины от общего числа ипотечных заемщиков. Пятая часть этих покупателей имеют два-три ребенка.

Исследования Росстата и ВЦИОМ позволили сделать вывод, что более полумиллиона российских семей согласны купить жилье в ипотеку, если процентная ставка составит не более 6%.

Механизм выдачи кредитов по льготной ставке проработан еще два года назад. Банки от новой программы ничего не теряют, так как государство оказывает существенную поддержку.  В настоящий момент средняя ставка по ипотеке составляет 10,5%, то есть семья платит 6%, остальные проценты выплачивает государство, а если быть конкретнее — Министерство финансов РФ. Срок субсидирования для семей с двумя детьми составляет три года, для семей с тремя детьми — пять лет.

 

Какое жилье будет субсидироваться

Стоит учесть, что не всякую недвижимость можно купить в ипотеку с льготной процентной ставкой. Такое преимущество имеют лишь объекты на первичном рынке. Это могут быть как квартиры в новостройках, так и таунхаусы и другие виды домовладений.

 

Другие формы поддержки семей, приобретающих жилье

1)      Ежемесячное пособие по уходу за первым ребенком до полутора лет;

2)      Сертификат на материнский капитал за рождение второго ребенка.


Ипотека на привлекательных условиях на Ставрополье

В Ставропольском крае есть несколько предложений по покупке недвижимости в ипотеку с доступными ежемесячными платежами. Все потому, что недвижимость в крае считается одной из наиболее оптимальной по ценовым характеристикам.

Например, если вы выбираете однокомнатную квартиру, чем демократичнее стоимость жилья, тем при прочих равных условиях (срока кредита, размера первоначальной суммы, процентной ставки) меньше ежемесячный платеж. 

Например, в жилом районе «Гармония» за однокомнатную квартиру по цене 555 тыс.рублей необходимо будет платить минимум 4 360 рублей. За однокомнатную квартиру с ремонтом от 770 тыс.рублей — 5 889  рублей. Это наиболее выгодный вариант , учитывая, что хозяевам не нужно будет тратить время и силы на отделку. 

Кроме квартиру в ипотеку можно приобрести дом блочного типа с участком — таунхаус. Ежемесячный платеж за собственный двухэтажный дом с тремя комнатами составит от 12 509 рублей. А если вы мечтаете о презентабельном особняке, стоит присмотреться к домам жилого района «Гармония», которые предлагаются в ипотеку с оплатой от 26 854 рублей в месяц. Это сопоставимо с ежемесячным платежом по ипотеке за квартиру, купленную в одном из дорогих регионов страны.



Таунхаусы в жилом районе "Гармония"

Ипотека 6%: новая госпрограмма по указу Президента

Возврат к списку