Получая доступ к сайту пользователь считается присоединившимся к Пользовательскому соглашению

г.Михайловск, ул. Ишкова, 99/1

График работы:
Пн – Вс: 9.00 - 20.00
без перерывов и выходных

Виртуальные туры по объектам недвижимости в ЖР Гармония
Сергей Захарченко поздравил духовника Патриарха Кирилла с Днем Ангела

Сергей Захарченко поздравил духовника Патриарха Кирилла с Днем Ангела

Сергей Захарченко поздравил духовника Патриарха Кирилла  с Днем Ангела
21.03.2018

Весь православный мир празднует именины одного из самых выдающихся духовных деятелей современности, духовного наставника Святейшего Патриарха Кирилла, насельника и духовника Свято-Введенской Оптиной пустыни старца Илия. Схиархимандриту Илию (Ноздрину) исполнилось 86 лет. Этот выдающийся человек с должной скромностью продолжает получать поздравления от известных политиков, бизнесменов, меценатов. Одним из первых старца Илия поздравил сам Патриарх Кирилл и пожелал «преуспеяния в Вашем дальнейшем служении во благо всех приходящих к Вам за духовной помощью и утешением». Также традиционно схиархимандрит получил поздравления из администрации Президента РФ и от ряда депутатов Государственной Думы.

Сергей Захарченко поздравил духовника Патриарха Кирилла с Днем Ангела

Отец Илий несёт своё послушание в подмосковном Переделкино, куда стекаются духовные чада Старца. В этот день в православных храмах России и за ее рубежами совершалась молитва о даровании здравия отцу Илии, чьё смиренное служение на благо нашего Отечества так важно и необходимо.

Батюшка в свои именины, как и ежедневно, совершал богослужение в храме Спаса Преображения, где по его приглашению был и Сергей Захарченко – председатель Совета директоров Строительной группы «Третий Рим». По окончании богослужения Сергей Захарченко тепло поздравил Старца и передал ему памятный подарок – портрет о. Илия, исполненный в «Православной мастерской Захарченко». Также Сергей Анатольевич попросил о. Илия передать Святейшему Патриарху Кириллу портрет, изготовленный в этой же мастерской. Старец с благодарностью принял памятный подарок, призвал Божие благословение на труды руководителя строительной компании и пообещал, по мере сил, посетить построенный в жилом районе «Гармония» храм в честь св. великомученика Артемия.

Сергей Захарченко поздравил духовника Патриарха Кирилла с Днем Ангела

Это уже не первая встреча Сергея Захарченко и старца Илии. Именно при содействии и по благословению схиархимандрита в 2017 году председатель Совета директоров Строительной группы «Третий Рим» организовал принесение мощей святой блаженной Матроны Московской в храм великомученика Артемия. Поражает та энергия, с которой Сергей Захарченко относится к делам церкви. К примеру, первый камень храма св. великомученика Артемия был заложен 23 июля 2016 г., а сегодня здесь уже идут службы на регулярной основе и каждый может помолиться в стенах храма. Старец Илий говорит: «Молитва – пища нашей души», - а значит, человек, который дает другим возможность помолиться, прикоснуться к божественному в храме, оберегает, спасает их души.

Сергей Захарченко поздравил духовника Патриарха Кирилла с Днем Ангела

Трудами Сергея Захарченко построено два храма в городе Михайловске, неоднократно оказывалась помощь многим приходам Ставропольского края. По его инициативе с участием церкви проводились совместные благотворительные мероприятия, в числе которых можно назвать и акцию этого года «Рождественское чудо: свет добра».  В рамках акции сотрудники компании «Третий Рим» и священники посетили детские лечебные учреждения практически всех муниципальных образований Ставрополья, где детям, находящимся на излечении, были вручены свыше полутора тысяч икон и декоративных панно.

Похожие материалы

Жилье от застройщика – это «стяжка-штукатурка»?

Новоселье практически сразу после покупки!

21.03.2024

ВСЕГДА В СРОК ! Дом г.Михайловск ул.Прекрасная 19 , успешно прошел аккредитацию в банке!

ВСЕГДА В СРОК !
Дом г.Михайловск ул.Прекрасная 19 , успешно прошел аккредитацию в банке!
Торопитесь приобрести в ипотеку современную квартиру с отличным расположением

15.01.2024

Особняк или дуплекс, что выбрать?  Сходство и различия

Особняк или дуплекс, что выбрать? Сходство и различия

20.10.2023

В ЖР 'Гармония' стартовали продажи квартир Прекрасной, 17

Внимание! Внимание! Старт продаж новой позиции!
В ЖР 'Гармония', г.Михайловск открыты продажи квартир в новом доме!

15.08.2023

Возврат к списку