Получая доступ к сайту пользователь считается присоединившимся к Пользовательскому соглашению

г.Михайловск, ул. Ишкова, 99/1

График работы:
Пн – Вс: 9.00 - 20.00
без перерывов и выходных

Виртуальные туры по объектам недвижимости в ЖР Гармония
В Госдуме планируют гасить ипотеку за рождение первого ребенка до 23 лет

В Госдуме планируют гасить ипотеку за рождение первого ребенка до 23 лет

25.04.2017


Государственная дума предложила выплачивать часть ипотечного кредита семьям, родившим первого ребенка до достижения 23 летнего возраста.

Такая мера, по мнению депутатов, является необходимой, так как к 2030 году россиян ожидает серьезный демографический вызов. Связано это с тем, что женщины детородного возраста выбирают для рождения первенца все более поздний возраст.

Как заявляет член Комитета национальной Думы по государственному строительству и законодательству Ольга Баталина, детский жилищный вычет может стать одной из действующих мер поддержки демографической ситуации в Российской Федерации.

Депутат считает, что компенсация части ипотеки, семьям, родившим первого ребенка до 23 лет, не только повысит рождаемость, но и поможет с решением жилищного вопроса.

«Ключевая проблема, с которой сталкиваются молодые семьи — это жилье». «Отсутствие собственной крыши над головой, в том числе, является сдерживающим фактором при принятии решения о рождении первого ребенка», — добавила Ольга Баталина.

Напомним, что для погашения основного долга по ипотеке либо в качестве первоначального взноса можно использовать материнский капитал.



Остались вопросы? Задайте их специалисту

Нажимая кнопку "Получить бесплатную консультацию", Я соглашаюсь с условиями пользовательского соглашения и политики обработки персональных данных
В Госдуме планируют гасить ипотеку за рождение первого ребенка до 23 лет

Возврат к списку