Получая доступ к сайту пользователь считается присоединившимся к Пользовательскому соглашению

г.Михайловск, ул. Ишкова, 99/1

График работы:
Пн – Вс: 9.00 - 20.00
без перерывов и выходных

Виртуальные туры по объектам недвижимости в ЖР Гармония
Центральный банк России снизил ключевую ставку до 9,25%

Центральный банк России снизил ключевую ставку до 9,25%

29.04.2017


28 апреля 2017 года на заседании Совета директоров Центрального банка России было принято решение по снижению ключевой ставки на 0,5 процентного пункта – до 9,25% годовых.

В первую очередь это связано с приближением инфляции к целевому уровню в 4%, а также с продолжающимся снижением инфляционных ожиданий и заметным оживлением потребительской активности.

Большинство россиян по-прежнему предпочитают сберегательную модель поведения. Так как реальные располагаемые доходы растут слабо, то и потребительские расходы будут восстанавливаться постепенно. Тем не менее, Центробанк считает, что такая ситуация не представляет инфляционных рисков, поэтому ключевая ставка снижена на 0,5 п.п.

Банк России и в дальнейшем будет следить за динамикой инфляции и экономики относительно прогноза. Возможно, что в дальнейшем также будет наблюдаться незначительное снижение уровня ключевой ставки.

  Напомним, что не так давно одни из крупнейших банков России: «Сбербанк» и «Россельхозбанк» снизили ставки по некоторым ипотечным программам.

Данные банки являются партнерами Строительной группы «Третий Рим» и предоставляют ипотеку на приобретение недвижимости в жилом районе «Гармония».



Остались вопросы? Задайте их специалисту

Нажимая кнопку "Получить бесплатную консультацию", Я соглашаюсь с условиями пользовательского соглашения и политики обработки персональных данных
Центральный банк России снизил ключевую ставку до 9,25%

Возврат к списку