Получая доступ к сайту пользователь считается присоединившимся к Пользовательскому соглашению

г.Михайловск, ул. Ишкова, 99/1

График работы:
Пн – Вс: 9.00 - 20.00
без перерывов и выходных

Виртуальные туры по объектам недвижимости в ЖР Гармония
Ставки по ипотеке опустятся ниже 10% во второй половине 2017 года

Ставки по ипотеке опустятся ниже 10% во второй половине 2017 года

22.04.2017


В Москве 21 апреля состоялась Всероссийская конференция «Ипотечное кредитование в России».

В ходе заседания руководитель АИЖК — агентства по развитию ипотеки в России — Михаил Гольберг предположил, что к концу 2017 года ставки по ипотеке приблизятся к значению 10% и ниже. В настоящее время рынок может предложить заемщикам приобрести квартиру в новостройке по ставке 10,5% (АИЖК), 10,4% (Сбербанк), 10,6% (ВТБ).

Как было сказано на конференции, если инфляция не вырастет, а останется на уровне 4%, уже через три года купить квартиру в ипотеку станет еще выгоднее, так как ставки снизятся до рекордно низкой для России отметки — 7%.

За 15 лет ипотека стала основным инструментом реализации государственной стратегии по обеспечению жильем российских граждан. При этом система ипотечного кредитования продолжает совершенствоваться со стороны законодательства, с точки зрения стандартизации и развития цифровых технологий.

Информационные технологии в сфере ипотеки стали основной темой конференции. Было отмечено, что с помощью IT- решений удастся сократить затраты отделов ипотечного кредитования, добиться конкурентного преимущества и оптимизировать процесс оформления кредита. Это также позволит привлечь нового потребителя, хорошо ориентирующегося в Интернет пространстве. Благодаря современным платформам и сервисам, развивается сотрудничество банков и крупных застройщиков. В дальнейшем это борьба определит, кто останется на рынке, а кто с него уйдет.



Остались вопросы? Задайте их специалисту

Нажимая кнопку "Получить бесплатную консультацию", Я соглашаюсь с условиями пользовательского соглашения и политики обработки персональных данных
Ставки по ипотеке опустятся ниже 10% во второй половине 2017 года

Возврат к списку