Получая доступ к сайту пользователь считается присоединившимся к Пользовательскому соглашению

г.Михайловск, ул. Ишкова, 99/1

График работы:
Пн – Вс: 9.00 - 20.00
без перерывов и выходных

Виртуальные туры по объектам недвижимости в ЖР Гармония
Рефинансирование ипотеки завоевывает популярность

Рефинансирование ипотеки завоевывает популярность

22.08.2017


В 2017 году на рынке ипотечного кредитования наметилась новая тенденция – рефинансирование жилищных кредитов сторонних банков. Его объем по итогам первого полугодия составил около 35 млрд рублей, иными словами 4,5%. Для сравнения за аналогичный период прошлого года – 1%.

Люди оформляют новые жилищные кредиты, чтобы погасить взятые ранее и снизить процентную ставку за счет продления срока выплат. Услуга рефинансирования ипотеки на сегодняшний день пользуется популярностью в связи с тем, что в 2014-2015 годах кредиты выдавались по ставкам до 20% годовых. В то время как сейчас процентные ставки находятся на историческом минимуме – 11,5%.

Как ранее говорилось, эксперты в области финансов рекомендуют воспользоваться услугой если разница по ставкам не менее 2-3%. А у большинства ипотечных заемщиков разница ставок составляет до 8% годовых. В таком случае рефинансирование ощутимо облегчает жизнь и экономит семейный бюджет.

Спрос на рефинансирование ипотеки достигнет своего пика осенью, так как ожидается очередное снижение ставок на 0,5–0,75% годовых.

Напомним, что не так давно ряд ведущих российских банков: Сбербанк, Газпромбанк, ВТБ 24, ВТБ Банк Москвы снизил ставки по ряду ипотечных программ.


Остались вопросы? Задайте их специалисту

Нажимая кнопку "Получить бесплатную консультацию", Я соглашаюсь с условиями пользовательского соглашения и политики обработки персональных данных
Рефинансирование ипотеки завоевывает популярность

Возврат к списку