Получая доступ к сайту пользователь считается присоединившимся к Пользовательскому соглашению

г.Михайловск, ул. Ишкова, 99/1

График работы:
Пн – Вс: 9.00 - 20.00
без перерывов и выходных

Виртуальные туры по объектам недвижимости в ЖР Гармония
Путин дал распоряжение простимулировать жилищное кредитование

Путин дал распоряжение простимулировать жилищное кредитование

25.01.2018


Президент Владимир Путин поручил Совету по стратегическому развитию и приоритетным проектам простимулировать жилищное кредитование, сделав его к 2025 году доступным для 50% россиян. Срок исполнения распоряжения – 1 марта текущего года.

Ранее Президент запустил специальную программу субсидирования ипотеки для семей, в которых в период с 1 января 2018 года по до 2022 год появится второй или третий ребенок.

Если данный проект вступит в силу, то в ближайшие семь лет количество семей, оформляющих ипотеку, увеличится почти в два раза – с 0,85 млн до 2 млн.

В Агентстве по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) уже прокомментировали поручение Владимира Путина, назвав задачу выполнимой с учётом потребностей домохозяйств. Тем не менее у экспертов есть опасения, что обеспечить такой серьёзный рост числа кредитуемых без рисков для банков и граждан весьма сложно.

Напомним, банки уже приступили к выдаче льготной ипотеки под 6%. Например, не так давно об этом заявил «ВТБ».


Остались вопросы? Задайте их специалисту

Нажимая кнопку "Получить бесплатную консультацию", Я соглашаюсь с условиями пользовательского соглашения и политики обработки персональных данных
Путин дал распоряжение простимулировать жилищное кредитование

Возврат к списку