Получая доступ к сайту пользователь считается присоединившимся к Пользовательскому соглашению

г.Михайловск, ул. Ишкова, 99/1

График работы:
Пн – Вс: 9.00 - 20.00
без перерывов и выходных

Виртуальные туры по объектам недвижимости в ЖР Гармония
Молодые люди охотнее берут кредиты, чем заемщики других возрастов

Молодые люди охотнее берут кредиты, чем заемщики других возрастов

24.04.2017


Исследование Национального бюро кредитных историй показало, что молодежь стала чаще оформлять кредиты, чем заемщики других возрастных категорий.

Как сочли эксперты, банки дают одобрение на кредиты в связи с небольшим числом платежеспособных заемщиков более старшего возраста.

Если брать во внимание статистику кредитования в целом, то прирост не очень существенный. За первый квартал 2017 года доля заемщиков до 25 лет возросла на 0,4%, в общем разрезе это 5,2% среди всех возрастных групп.

Но если сравнивать темпы прироста заемщиков разных возрастов, видно, что по сравнению с более старшим поколением молодежь берет кредиты в 4 раза чаще. Проще говоря каждый 10-й должник — это молодой человек. В последнем квартале 2016 года прирост доли заемщиков среди молодежи составил 1,4%.

Как было отмечено, кредитные карты молодые люди используют в разных целях: для оплаты высшего образования, покупки квартиры, на ремонт жилья, приобретение бытовой техники и мебели.

Проблема обеспечения жильем молодых людей в настоящее время одна из приоритетных на правительственном уровне. При это наиболее эффективным инструментом приобретения жилой недвижимости на данный момент является ипотека. В общероссийском тренде оказался и Ставропольский край. Так, ипотека обеспечивает рост продаж квартир и домов в жилом районе «Гармония» в окрестностях Ставрополя.



Остались вопросы? Задайте их специалисту

Нажимая кнопку "Получить бесплатную консультацию", Я соглашаюсь с условиями пользовательского соглашения и политики обработки персональных данных
Молодые люди охотнее берут кредиты, чем заемщики других возрастов

Возврат к списку