Получая доступ к сайту пользователь считается присоединившимся к Пользовательскому соглашению

г.Михайловск, ул. Ишкова, 99/1

График работы:
Пн – Вс: 9.00 - 20.00
без перерывов и выходных

Виртуальные туры по объектам недвижимости в ЖР Гармония
Ипотеку для молодых семей хотят сделать доступнее

Ипотеку для молодых семей хотят сделать доступнее

25.01.2018


Представители Молодёжного парламента внесли в Госдуму предложение по отмене первоначального взноса по ипотеке для молодых семей, в которых возраст супругов 18-35 лет.

По словам представителя Молодежного парламента Марии Воропаевой, на сегодняшний день ипотека не совсем доступна для молодых семей. Для того чтобы вступить в программу обеспечения жильём молодых семей и получить ипотеку в банке, необходимо располагать собственными средствами в размере 30% от суммы кредита. Как правило, чтобы накопить на первоначальный взнос, семье понадобятся годы, в течение которых им где-то надо жить. В случае одобрения законопроекта, молодые семьи смогут приобретать недвижимость уже сегодня.

Чтобы подобное решение не было рискованным для банков, им предлагается сделать себе подушку финансовой безопасности в виде повышения ставки или распределения суммы первоначального взноса равными долями между ежемесячными платежами.

Напомним, что молодые семьи, родившие или усыновившие второго и последующих детей, давших право на получение материнского капитала, могут воспользоваться средствами сертификата для погашения основного долга по ипотеке.

Какое жилье выбирают молодые семьи в Ставропольском крае

Молодые семьи, проживающие в Ставропольском крае, предпочитают приобретать таунхаусы в жилом районе «Гармония». Данный вид жилья является альтернативой трёхкомнатной квартире в краевом центре, однако в отличие от последней представляет собой более выгодный вариант, так как в собственности имеется земельный участок площадью 3 сотки. Стоимость таунхаусов от 1 млн. 470 тысяч рублей. Для приобретения доступны различные способы оплаты: наличный расчёт, ипотека, материнский капитал, военная ипотека.



Таунхаусы в жилом районе "Гармония"

Ипотеку для молодых семей хотят сделать доступнее

Возврат к списку