В «Гармонии» завершился всероссийский турнир по дзюдо
На базе спорткомплекса в жилом районе «Гармония» завершились всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин. Турнир посвящён памяти военнослужащих Вооруженных сил и Внутренних войск, сотрудников Следственного комитета, ФСБ, МВД РФ, погибших при исполнении служебного долга.
Организаторами выступили Министерство физической культуры и спорта Ставропольского края, Федерация дзюдо России, Федерация дзюдо и самбо Ставропольского края.
Всего в соревнованиях, продлившихся два дня, приняли участие свыше 200 спортсменов, представивших 16 российских регионов. В ходе упорной борьбы, происходившей в восьми весовых категориях, больше всех золотых медалей завоевали спортсмены из Ставропольского края. На верхнюю ступень пьедестала поднялось три ставропольских спортсмена: Магомед Абдулкагиров, Михаил Косяшников и Яхутлев Эльдар.
Примечательно, что наш край входит в десятку регионов России, наиболее благоприятных для развития дзюдо. За последние годы значительно укрепилась материальная база. К примеру, в жилом районе «Гармония» в 9 км от Ставрополя в полную мощь функционирует современный спортивный комплекс, ставший базой подготовки ставропольских дзюдоистов.
Кроме того, в «Гармонии» предусмотрено все для ведения активного образа жизни. На аллее Ласточек, признанной одной из самых протяженных в Европе, располагаются силовые антивандальные тренажеры, шведские стенки. При желании можно прокачать любую группу мышц. Для любителей армрестлинга и настольного тенниса оборудованы соответствующие зоны.Похожие материалы
Стартует программа лояльности клиентов «Приведи друга»
Для вас - уникальное предложение!!!