Тысячи верующих начали поклонение мощам Георгия Победоносца и Матроны Московской в храме великомученика Артемия
В жилом районе «Гармония» состоялся Крестный ход в честь принесения мощей святого великомученика Георгия Победоносца и блаженной старицы Матроны Московской.
Дата мероприятия выбрана не случайно: 6 мая весь православный мир чтит память Святого Георгия Победоносца, всенародно обличившего императора Диоклетиана в жестокости и несправедливости. За отказ отречься от Христа император приказал подвергнуть святого различным пыткам и истязаниям, после которых Георгий Победоносец был предан мученической смерти.
Сейчас святыни пребывают в храме святого великомученика Артемия – покровителя семьи. Приложиться к мощам св. вмч. Георгия Победоносца можно в течение недели, мощи блаженной Матроны Московской останутся в храме на постоянное хранение.
В ходе праздничного богослужения на территории храма митрополитом Ставропольским и Невинномысским Кириллом был совершён чин на освящение главного колокола храма святого великомученика Артемия.
По окончании чина освящения Владыка отметил, что теперь храм обрел свой голос в полную силу. Особо поблагодарил Владыка председателя Совета директоров Строительной группы «Третий Рим» Сергея Захарченко и всю компанию.
Десятки тысяч верующих их разных регионов приезжают в храм, ставший не только духовным центром Михайловска, но и одним из объектов туристического маршрута Ставропольского края.
Паломники отмечают внутреннюю отделку храма, выполненную из цельного массива дерева с применением древних славянских техник резьбы по дереву. Убранство полностью соответствует православным канонам и высоко оценено Владыкой. На данный момент храм является уникальным памятником духовной архитектуры.
Напоминаем, что на территории храма святого великомученика Артемия находится духовно-просветительский центр для детей и молодёжи. В будущем поблизости будет возведён Дом милосердия святой равноапостольной Нины.
Подробный фотоотчет смотрите в нашей фотогалерее.
Похожие материалы
Особняк или дуплекс, что выбрать? Сходство и различия
Постараемся вам помочь! Сравним два варианта объектов недвижимости на земельном участке — особняк и дуплекс.
В ЖР 'Гармония' - продажа новых квартир!!!
В ЖР 'Гармония' стартовали продажи квартир в первом высотном доме
На выбор - одно-, двух-, трёхкомнатные квартиры улучшенной планировки! Лоджии с французским остеклением, индивидуальное отопление, центральные коммуникации, лифт! Несколько видов планировок!