«Святая Троица» в «Гармонии» прошла в лучших русских традициях
Тысячи православных верующих встретили один из главных христианских праздников – Троицу, не остался в стороне и жилой район «Гармония».


Место для проведения праздника выбрано не случайно: «Гармония» уверенно становится духовно-культурным центром Михайловска. Здесь находится храм святого великомученика Артемия, покровителя семьи, вошедший в список объектов туристического маршрута Ставрополья. Ежегодно тысячи паломников приезжают в храм, особенно сейчас, когда он не только привлекает своим убранством, выполненным из цельного массива дерева, но и позволяет приложиться к мощам Матроны Московской, находящимся в нём на постоянном хранении.


Издавна к церковному празднику Троица все дома и храмы украшали цветами, травой, ветками различных деревьев, так как молодые растения символизируют богатство, процветание и продолжение жизни.


В «Гармонии» в этот день прошли мастер-классы по изготовлению чайных мешочков из лекарственных трав и плетению венков, которые каждый участник забирал себе и при желании мог украсить ими дом.


На аллее «Ласточек» работали различные арт-площадки и точки торговли и питания, где можно было купить сувениры, мыло ручной работы и игрушки, воду, попкорн и сладкую вату.


Параллельно на одной из площадок проходил концерт хореографических коллективов. Желающие могли послушать историю возникновения праздника Троица и испить травяного чая из самовара, повязать ленточку на импровизированную берёзу и нарисовать картину.




Похожие материалы
Мечтал о красивом доме? Действуй!!!
Стартует программа лояльности клиентов «Приведи друга»
Для вас - уникальное предложение!!!