Получая доступ к сайту пользователь считается присоединившимся к Пользовательскому соглашению

г.Михайловск, ул. Ишкова, 99/1

График работы:
Пн – Вс: 9.00 - 20.00
без перерывов и выходных

Виртуальные туры по объектам недвижимости в ЖР Гармония
«Гармония» - территория добрых дел»

«Гармония» - территория добрых дел»

«Гармония» - территория добрых дел»
15.03.2018

В жилом районе «Гармония», возводимом Строительной группой «Третий Рим», уделяется много внимания строительству социально-значимых объектов и созданию благоприятной среды для проживания людей.

С марта этого года здесь начались строительные работы по возведению детского сада. Ранее, Строительная группа «Третий Рим» передала администрации Шпаковского района земельные участки с подведенными к ним коммуникациями и проектно-сметную документацию на строительство не только детского сада, но и школы.

Решаются вопросы медицинского обслуживания населения. В скором времени откроет свои двери частная городская поликлиника «ГармонияМед». В число ее услуг войдет диагностика многих видов заболеваний и их амбулаторное лечение. При клинике будут работать дневной стационар и Центр детского здоровья.

С июня 2017 года успешно работает в «Гармонии» Физкультурно-оздоровительный комплекс для занятий дзюдо. Спортсмены и их наставники из Михайловска и Ставрополя имеют отличную площадку для развития своего мастерства, завоевывая призовые места на международных соревнованиях. Здесь же открыто и отделение художественной гимнастики.

Чемпионат Ставропольского края по дзюдо в жилом районе Гармония

В районе, по месту жительства проводятся культурно-массовые мероприятия: государственные праздники, развлекательные флешмобы и тематические мастер-классы.

Мастер класс Подарок маме в галерее Твоя история в жилом районе Гармония

Одним из направлений деятельности компании является совместная работа с Михайловским благочинием. В январе 2018 года в храме св. вмч. Артемия Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл провел рождественскую литургию и благословил строительство Дома милосердия, инициатором которого выступил Председатель Совета директоров Строительной группы «Третий Рим» Сергей Захарченко.

Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл вместе с Председателем Совета директоров Строительной группы Третий Рим Сергеем Захарченко

В первых числах марта директор по социальному развитию Строительной группы «Третий Рим» Валентина Солонина совместно с протоиереем Игорем Подоситниковым совершили поездку в Грецию, где познакомились с опытом осуществления благотворительной деятельности на примере местных сестричеств.

В городе Салоники в Сестричестве Святой Ксении они встретились с его духовником и основателем – архимандритом Гервасием. Данное общество существует уже более 40 лет и ведет огромную просветительскую работу не только в Греции, но и за ее пределами, включая Россию, под девизом: «Наша жизнь скоротечна, поэтому надо успеть совершить как можно больше добрых дел». Двадцать сестёр вместе с добровольными помощниками миссионерствуют в школах и больницах, оказывают помощь продуктами питания и одеждой огромному количеству нуждающихся, помогают заключённым в тюрьмах и членам их семей. Особое внимание оказывают просветительской работе с детьми и молодежью, организовывая пребывания детей из разных стран в летнем лагере.     

Совместное фото на память

Отцу Гервасию 88 лет, но он до сих пор неутомимо трудится на благо людей. Вот почему и проявил искренний интерес к идее строительства Дома милосердия в «Гармонии», пообещал обязательно посетить этот уголок Ставрополья и пригласил воспитанников воскресных школ Михайловска и детей из жилого района «Гармония» посетить летний лагерь в Халкидиках в 2019 году, который находится в ведении этого духовного сообщества.

Школа на территории Сестричества Св Ксении

Валентина Солонина и протоиерей Игорь Подоситников также посетили соседние сестричества Св. Надежды и Св. Лидии, где познакомились с вопросами организации их работы.

Сестричество Св. Надежды располагается недалеко от Салоник и насчитывает в своих рядах более ста сестёр и около 5000 волонтеров, которые ведут огромную просветительскую и социальную работу. Сестричество существует уже более 60-лет и, конечно, имеет огромный опыт. Именно о том, как все начиналось, о трудностях и радостях работы, поделилась сестра Иулия и провела экскурсию не только по большому и красивому зданию сестричества, но с радостью показала свои главные сокровища: храм, детский сад -ясли, школу, отметив не раз, как важно сегодня работать с детьми и молодежью.

На уроке в школе относящейся к Сестричеству Св Ксении

Старшая сестра Мария общества Святой Лидии, что располагается недалеко от города Кавала, также рассказала об истории и современной жизни сестричества, о просветительской деятельности, о работе с молодежью.

С массой впечатлений и полученного опыта наша делегация вернулась домой, чтобы на практике применить новые знания.

 

 

 

 

 

 

Похожие материалы

Жилье от застройщика – это «стяжка-штукатурка»?

Новоселье практически сразу после покупки!

21.03.2024

ВСЕГДА В СРОК ! Дом г.Михайловск ул.Прекрасная 19 , успешно прошел аккредитацию в банке!

ВСЕГДА В СРОК !
Дом г.Михайловск ул.Прекрасная 19 , успешно прошел аккредитацию в банке!
Торопитесь приобрести в ипотеку современную квартиру с отличным расположением

15.01.2024

Особняк или дуплекс, что выбрать?  Сходство и различия

Особняк или дуплекс, что выбрать? Сходство и различия

20.10.2023

В ЖР 'Гармония' стартовали продажи квартир Прекрасной, 17

Внимание! Внимание! Старт продаж новой позиции!
В ЖР 'Гармония', г.Михайловск открыты продажи квартир в новом доме!

15.08.2023

Возврат к списку